Окт 27

Футбол. Отчёт о 1-м матче группового этапа Чемпионата мира по футболу-2014. Группа А. Мексика-Камерун 1:0.

Свой стартовый поединок мирового первенства сборные Мексики и Камеруна, проводили под проливным дождём. Мексиканцы, проявив характер, всё-таки одержали победу, однако эта победа была добыта при очень странном судействе колумбийской бригады арбитров, которая отменила, 2 чистых гола в ворота камерунцев.

Ключевые ошибки в первом тайме допустил судья на линии. Они, как раз и создали ту нервозность, которой не должно было быть и в помине. В первом случае, лайнсмен неправильно отменил забитый мексиканцами мяч потому, что атакующий игрок сборной Мексики находился в правильной позиции, и в момент навеса с фланга, офсайда никакого не было. Второй гол был также отменён ассистентом. После подачи углового, игрок мексиканской сборной из пределов вратарской площади камерунцев переправил мяч в ворота, однако линейный судья снова зафиксировал оффсайд, которого в этом эпизоде также не было.

Случился в этой встрече ещё один спорный момент, который заслуживает внимания, когда на заключительной минуте стартового тайма, ошибку допустил и сам главный судья. Вместо пенальти за снос в штрафной площади африканцев мексиканского нападающего Джованни Дос Сантоса, арбитр назначил угловой. Несмотря на все эти обстоятельства, футболисты сборной Мексики не бросили играть, и были вознаграждены за своё усердие.

Спустя 16 минут после старта 2-го тайма, Орибе Перальта забил ещё один гол в ворота камерунского голкипера Шарля Итанжа, который судья засчитал, и этот мяч оказался победным и единственным 1:0.